В Пензе пройдет благотворительная акция с участием актера Гоши Куценко

В Пензе пройдет благотворительная акция с участием актера Гоши Куценко

Все собранные средства будут направлены на помощь детям с диагнозом ДЦП.

16 декабря  в 15.00 в киноцентре «РоликС» состоится благотворительный показ фильма «Упражнение в прекрасном» с участием известного актера, учредителя фонда помощи детям, больным ДЦП «Шаг вместе» Гоши Куценко. Собранные от показа средства будут направлены в помощь детям с диагнозом «детский церебральный паралич».

— По итогам акции мы рассчитываем оказать адресную помощь семьям больных детей, обратившихся к нам за финансовой помощью, — сказал глава пензенского фонда «Святое дело» Игорь Белотелов.

По данным регионального министерства здравоохранения и социального развития, у нас в области насчитывается 3,5 тыс. детей-инвалидов, из них 10 % — с ДЦП. Они с самого рождения нуждаются в постоянном прохождении лечебных курсов, регулярных реабилитационных процедур, которые направлены как на лечение, так и на социальную адаптацию.

СПРАВКА
Фонд «Святое дело» с 2006 по 2010 год организовал выезд на лечение для 44 семей, имеющих детей с заболеванием ДЦП. На эти цели было затрачено 2 млн. 325 тыс. рублей. Еще 37 семей стоят в очереди.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное