В Пензе проверят маршрутные такси, использующие газ в качестве топлива

В Пензе проверят маршрутные такси, использующие газ в качестве топлива

Полностью заменить «Газели» автобусами средней вместимости власти города планируют до 2013 года.

Авария на проспекте Победы не станет причиной запрета или ограничения перевозки пассажиров на «Газелях», работающих на газовом оборудовании. Такое мнение высказал заместитель начальника управления транспорта и связи Пензы Сергей Наумов.

По его словам, законных причин для такого ограничения нет. По следам аварии на транспортных предприятиях начались проверки. Их задача — выяснить, есть ли у «Газелей», которые выходят на маршрут, свидетельство о том, что газовое оборудование сертифицировано, и установлено специалистами, имеющими право на выполнение таких работ.

Маршрутные «Газели» должны полностью уйти с улиц Пензы в 2013 году. По словам Сергея Наумова, этой осенью управление транспорта и связи собирается провести очередной конкурс среди перевозчиков. Одним из главных условий станет требование обслуживать маршруты на автобусах средней вместимости.

Также Сергей Наумов сообщил, что руководство компании «Меркурий» (она обслуживает маршрут № 81) готово оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное