В Пензе проведут капитальный ремонт в 106 жилых домах

В Пензе проведут капитальный ремонт в 106 жилых домах

На совещании по вопросу грядущего капремонта пензенских многоэтажек мэр Пензы Роман Чернов предупредил подрядчиков, что повторения прошлогодней «халтуры»  быть не должно.
Больше всего руководство администрации Пензы опасается повторения недавней истории с протечками крыш. Напомним, что весной талые воды дали течь на 52 отремонтированных кровлях. На возмещение ущерба претендовали собственники почти 200 квартир, по многим жалобам до сих идут слушания в суде.

На этот раз прошлые ошибки постараются учесть: подрядчиков, которые допустили брак, в этом году к проведению капитального ремонта не допустили, при проведении кровельных работах не будут использовать печально-прославившийся в 2009 профнастил. Предпочтение отдадут фальцевым материалам. Кроме того, страховые компании, которые понесли серьезные убытки, попросили ввести их представителей в приемочную комиссию, чтобы на всех этапах следить за качеством работ.

Глава города Пензы Иван Белозерцев призвал всех собственников, чье жилье будет ремонтироваться, быть максимально жесткими и настойчивыми в своих требованиях к подрядчикам:

– Акт о выполненных работах не подписывайте, пока не будет 100-процентой уверенности, что работы выполнены на должном уровне.

В 2010 году под капитальный ремонт попало 106 пензенских жилых домов, все они будут оборудованы приборами учета. Общая сумма работ составит 204 млн. рубля. На сегодняшний день все договора с подрядчиками заключены, со дня на день начнется ремонт.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное