В Пензе прошло совещание руководителей служб безопасности российских атомных станций
Наш город не случайно был выбран для проведения такого мероприятия — здесь работает целый куст предприятий по созданию систем физической защиты особо важных охраняемых территорий
Совещание прошло на базе ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ». Почти вся продукция этого предприятия используется для охраны объектов повышенной опасности. Это не только средства механической защиты, но и специальные средства обнаружения по самым современным технологиям.
Гостям показали несколько новинок, которые будут запущены в серию в ближайшее время. Большой интерес вызвала специальная пулезащитная сетка, созданная при участии бельгийских специалистов.
— В мире всего три предприятия, выпускающих подобную продукцию, — отметил директор предприятия Юрий Смирнов.
На совещании гости обсудили вопросы, связанные с созданием систем физической защиты как действующих, так и строящихся энергоблоков.
Читайте также:
В Пензенской области в зону возможного подтопления попадают 14 тысяч человек
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет
В Пензе проходят съемки шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве