В Пензе прошел смотр новой снегоуборочной техники
Журналистам показали 9 комбинированных дорожных машин
— Предыдущая зима показала, что техники, которую сейчас имеет в наличии муниципальное предприятие, недостаточно, в связи с чем, было принято решение о выделении дополнительных 30 млн. рублей на приобретение новых единиц техники, — рассказал вице-мэр Юрий Ильин.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, 9 комбинированных дорожных машин будут выполнять основную массу работ по очистке магистралей от снега.
— Машины ориентированы на первоочередные мероприятия по уборке снега и просыпке пескосоляной смесью. Вся техника отечественного производства, — пояснил директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.
С учетом нового поступления предприятие располагает 80 единицами техники для выполнения работ первого этапа, а также 71 единицей — для второго этапа: (погрузчики, самосвалы, грейдеры и т.д.). Кроме того, на предстоящую зиму подготовят 30 тысяч тонн песка, 4,5 тысяч тонн соли, порядка одной тысячи тонн сухого реагента.
— Планируем приобретение японского погрузчика с навесным роторным оборудованием, которое помогает устранять снежные заторы на улицах, — добавил Юрий Олегович. — Кроме того, по результатам проведенных аукционов по поставке дорожной техники сложилась экономия, эти средства планируется направить на приобретение еще одного вида погрузчика.
По его словам, данные мероприятия помогут не только обеспечить своевременную очистку основных магистралей и тротуаров, но и вывести работы по уборке улиц на более качественный уровень.
Этому также должно способствовать предстоящее объединение СМУП «Мастер» с МУП «Пензадормост».
— Удалось завершить процедуру конкурсного управления муниципального предприятия СМУП «Мастер», на балансе которого имеются более 90 единиц техники, — сообщил мэр Пензы Юрий Кривов. — Планируется реорганизация данного учреждения, а именно — присоединение его к МУП «Пенздормост» в целях активизации работы и концентрации всего объема техники в одном учреждении, что, несомненно, благоприятно скажется на качестве уборки улиц уже в ближайший осенне-зимний период.
Читайте также:
В Пензе на выставке «АвтоМир» представят ретро-автомобили
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров