В Пензе прошел II областной социально-культурный форум «Счастье материнства»
В его работе приняла участие и редакция газеты «Пензенская правда»
Областной социально-культурный форум «Счастье материнства» прошел в стенах новой филармонии. Участие в нем приняли работники соцсферы, медики, представители государственных и общественных организаций, многодетные семьи и беременные женщины (всего их было около 300).
Перед началом форума в фойе филармонии развернулась выставка продукции предприятий, которые производят продовольственные и промышленные товары для детей. Также работали консультативные площадки областного Минтруда, соцзащиты и демографии, Минздрава и Минобра. Все желающие могли также получить необходимые консультации у соцработников, экспертов пенсионного фонда и фонда медицинского страхования.
Форум открыл вр.и.о губернатора Пензенской области Иван Белозерцев. Он отметил, что поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка — предмет особой заботы региональной власти.
— Семья, построенная на основах любви, уважения и ответственности, всегда была и остается основой общества, хранительницей его духовно-нравственных устоев и ценностей, культурных и национальных традиций. Чтобы наша область развивалась, мы должны всячески поддерживать институты материнства и семьи, — сказал Иван Александрович.
Он вручил социальным работникам и главам многодетных семей благодарность губернатора Пензенской области. Руководители предприятий и фондов, оказывающие дополнительные меры поддержки семей с детьми своих сотрудников, были удостоены благодарственных писем губернатора.
В работе форума приняла также участие и редакция газеты «Пензенская правда».
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Воскресение Христово видевши»: как пензенцы встретили Пасху
Главные торжества прошли в Спасском кафедральном соборе
В Пензе политики и бизнесмены сыграли в спектакле «Василий Теркин»
В областном драмтеатре состоялась премьера благотворительного спектакля по произведению Александра ТвардовскогоЗара похвалила пензенскую участницу шоу «Звезда» Арину Титову
Поддержать исполнительницу могут и зрителиИгорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни