В Пензе председателем Совета отцов стал М. Шахов

В Пензе председателем Совета отцов стал М. Шахов

В настоящее время в областном центре на базе школ функционируют 66 подобных органов

9 сентября в школе № 77 состоялось пленарное заседание учредительной конференции по созданию городского Совета отцов. В настоящее время в областном центре на базе школ функционируют 66 подобных советов, в которых состоят 970 человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, данный орган призван помогать реализовывать семейную политику, улучшать социально-воспитательную среду, а также организовывать и осуществлять мероприятия по работе с детьми и молодежью.

— Огромную роль играет в становлении личности ребенка авторитет, личный пример нравственности, доброты, активной жизненной позиции обоих родителей, и матери, и отца, но мужчина — это стержень семьи. Я думаю, что наши мужчины неравнодушные душой и сердцем, болеют за состояние дел в области воспитания подрастающего поколения, защиты детства, сохранения крепкой семьи. Надеюсь, что Совет будет работать ответственно, без формального подхода, — обратился к отцам мэр Виктор Кувайцев.

В ходе конференции председателем Совета утвердили «главного отца» школы №77 Михаила Шахова, его состав и определили план работы.

 

Читайте также:

Дмитрий Песков прокомментировал назначение Анны Кузнецовой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное