В Пензе появятся надземные переходы

В Пензе появятся надземные переходы

Губернатор поручил разработать проект их строительства на оживленных перекрестках города.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил разработать проект строительства надземных пешеходных переходов в городе Пензе с целью увеличения пропускной способности дорог. Об этом речь шла на рабочей встрече в кабинете губернатора в понедельник, 30 января.

— Мы должны уйти от светофоров — создать другую транспортную структуру. Необходимо в целом изменить подход: устранить большинство переходов через проезжую часть, поскольку это не улучшает ситуацию с пробками. Кроме загрязнения окружающей среды мы ничего в итоге не получим, — отметил Василий Бочкарев.

В течение двух недель администрация города совместно с сотрудниками ГИБДД проведут мониторинг улиц, где строительство надземных переходов наиболее целесообразно. По мнению Василия Бочкарева, к ним относятся дороги около ЦУМа, на улице Пушкина, 8 Марта и другие.

Как отметил начальник УГИБДД УМВД по Пензенской области Сергей Буйлов, строительство надземных переходов не решит проблему. По его словам, параллельно необходима установка ограждений для пешеходов, чтобы предотвратить доступ граждан к проезжей части.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное