В Пензе появятся надземные переходы
Губернатор поручил разработать проект их строительства на оживленных перекрестках города.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил разработать проект строительства надземных пешеходных переходов в городе Пензе с целью увеличения пропускной способности дорог. Об этом речь шла на рабочей встрече в кабинете губернатора в понедельник, 30 января.
— Мы должны уйти от светофоров — создать другую транспортную структуру. Необходимо в целом изменить подход: устранить большинство переходов через проезжую часть, поскольку это не улучшает ситуацию с пробками. Кроме загрязнения окружающей среды мы ничего в итоге не получим, — отметил Василий Бочкарев.
В течение двух недель администрация города совместно с сотрудниками ГИБДД проведут мониторинг улиц, где строительство надземных переходов наиболее целесообразно. По мнению Василия Бочкарева, к ним относятся дороги около ЦУМа, на улице Пушкина, 8 Марта и другие.
Как отметил начальник УГИБДД УМВД по Пензенской области Сергей Буйлов, строительство надземных переходов не решит проблему. По его словам, параллельно необходима установка ограждений для пешеходов, чтобы предотвратить доступ граждан к проезжей части.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

