В Пензе построят новую велосипедную дорожку

В Пензе построят новую велосипедную дорожку

Власти считают, что Олимпийская аллея перегружена

Вопрос строительства новой велосипедной дорожки был рассмотрен сегодня, 20 августа, на еженедельном оперативном совещании в городской мэрии. Потребность в новой велодорожке в данном районе назрела в связи с перегруженностью Олимпийской аллеи.

— Нам нужна новая велодорожка, которая не будет иметь пересечений с крупными автомагистралями и будет комфортна для велосипедистов, — отметил Роман Борисович.

В качестве предложения для размещения новой велосипедной дорожки был рассмотрен лесной массив рядом с Дизель-Ареной, где уже имеются лыжные трассы, что облегчит обустройство зоны для велосипедистов. Планируется, что велодорожка пройдет от Дизель-Арены вдоль улицы Окружной до дороги на Валяевку и затем — вдоль дороги-дублера Окружной по кольцу.

Начальнику Департамента ЖКХ города было поручено сделать две дорожки с односторонним движением: одну — для велосипедистов, другую — для пешеходов.

В ходе планерки было предложено изменить и местоположение проката велосипедов и роликовых коньков, перенеся его с Олимпийской аллеи в район строящейся парковки у Дизель-Арены на дороге-дублере Окружной.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное