В Пензе построят фонтаны, как в Саранске
Специалисты должны предложить места для их размещения и разработать проектные предложения
Пензенские специалисты изучили опыт строительства фонтанов в Саранске для того чтобы использовать его при создании фонтанов в Пензе.
На сегодняшний день, в столице Мордовии сформировалась целая система фонтанов различных размеров и форм, вписанных в городскую среду. Самый большой в городе фонтан на новой площади 1000-летия имеет «босоногую зону», где уровень воды составляет около 0,5 — 3 см и где любой желающий сможет, разувшись, прогуляться.
Как рассказали в региональном Минстрое, теперь, изучив опыт соседей, пензенским архитекторам предстоит определить места возможного размещения фонтанов в нашем городе и разработать предпроектные предложения архитектурно-планировочных решений фонтанов на конкретных участках.
Читайте также:
Кольцо у памятника ювелира в Пензе украл молодой человек в шортах — УМВД
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

