В Пензе подвели итоги всероссийской социальной акции «Ты не один»

В Пензе подвели итоги всероссийской социальной акции «Ты не один»

В течение месяца жители области писали добрые письма одиноким незнакомым людям.

Завершилась всероссийская социальная акция «Ты не один», которую в течение месяца проводило ФГУП «Почта России». Суть ее заключалась в том, что клиенты предприятия могли написать и опустить в специальный ящик в любом отделении связи письмо с добрыми словами и пожеланиями или посылку для незнакомого одинокого человека.

По словам руководителя УФПС Пензенской области-филиала ФГУП «Почта России» Александра Белова, данная акция — это возможность дать понять пожилым людям и инвалидам, в первую очередь, живущим в домах ветеранов и престарелых, о том, что они не одиноки и не забыты.
— Таким образом мы стремимся донести до общества, что в наших силах подарить людям частицу своего тепла хотя бы в виде добрых слов, написанных на бумаге. Для человека, нуждающегося во внимании, такие письма станут маленьким праздником, призванным скрасить однообразные будни.

Сразу же после завершения акции делегация пензенского УФПС отправилась в областной Дом ветеранов, где торжественно вручила письма всем здешним обитателям.
Надежда Гавриловна Исаева, живущая в доме ветеранов уже несколько лет, очень обрадовалась полученному конверту.
— Знаете, мне письма редко приходят — так сложилось, что я всю жизнь одна, у меня никогда не было ни мужа, ни детей. Жалко только, что письмо без подписи. Такие хорошие слова, а кто автор — непонятно. Я бы этого человека всегда добром вспоминала.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное