В Пензе подросток за несколько дней совершил три автоугона

В Пензе подросток за несколько дней совершил три автоугона

Несовершеннолетний злоумышленник дважды похищал машину у одного хозяина

В Пензе несовершеннолетний злоумышленник за несколько дней совершил с приятелями три автоугона. Причем два раза выбор угонщиков падал на одно и то же авто.

Сообщение об угоне вазовской «шестерки» поступило в полицию от автовладельца с ул. 8 Марта. Тогда задержать угонщиков помогли очевидцы, сообщившие о молодых людях, толкавших автомобиль по ночной улице. Авто было технически неисправно.

Злоумышленниками оказались несколько несовершеннолетних. Их задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После опроса и профилактической беседы подростков отпустили, а авто вернули хозяину.

На следующий день этот гражданин вновь обратился в полицию — «шестерка» исчезла с места парковки. Машина не была оборудована сигнализацией и какими-либо противоугонными средствами. Владелец узнал о пропаже техники только утром.

Через некоторое время полиции стало известно о хищении легковой машины аналогичной модели, которая была совершена на улице Титова.

Угнанные «шестерки» оперативники обнаружили в Заводском районе. Полицейские опросили местных жителей. Женщина-дворник, обслуживающая двор, в котором были найдены машины, рассказала сыщикам, что накануне ночью видела возле автомобилей группу молодых людей, и описала их.

На фото, показанных сотрудниками уголовного розыска, женщина узнала одного из злоумышленников. Им оказался несовершеннолетний, несколькими днями ранее задержанный в числе подозреваемых в угоне автомобиля на улице 8 Марта.

— В короткое время оперативники установили двух его соучастников. Все они были задержаны и признались в содеянном, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Выяснилось, что после первого угона подросток предложил двум приятелям похитить тот же автомобиль, который ранее был угнан при его участии. На чужой машине они отправились в «вояж» по городским улицам. При этом ни у одного из них не было водительского удостоверения.

Несколько дней спустя молодые люди решили похитить еще один автомобиль. Выбор вновь пал на «шестерку». В это раз не повезло автовладельцу с ул. Титова. Первый автомобиль угонщики решили сдать в металлолом.

— После того, как попытки завести транспортное средство ни к чему не привели, злоумышленники срезали в салоне автомобиля ремни безопасности, использовали их вместо троса, чтобы взять машину на буксир, — уточнили в пресс-службе.

Далеко уехать им не удалось — автомобили завязли в грязи. Подозреваемые отправились по домам, договорившись вернуться на следующий день. Однако не успели осуществить задуманное, их задержали полицейские.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в Пензе.

 

Читайте также:

В Пензе склад на ул.40 лет Октября тушили 19 пожарных

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное