В Пензе подготовлен комплекс мероприятий по благоустройству сквера Лермонтова
Здесь реконструируют фонтан, выложат пешеходные дорожки плиткой
В городской мэрии представили проект по оформлению сквера им. М.Ю.Лермонтова, связанного с проведением праздничных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения поэта.
— Весь комплекс мероприятий по благоустройству сквера разработан и подготовлен. Планируется реконструкция чаши фонтана и площадки, на которой установлен памятник Михаилу Лермонтову, асфальтирование и мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек и площадок. Предполагается оборудование качелями, каруселями, игровыми элементами детской площадки. Определены элементы оформления сквера — всевозможные газоны, скамьи, урны, светильники, — рассказал главный архитектор города Дмитрий Полишко.
Решено, что в сквере Лермонтова будет продолжена тема улицы Московской и там разместятся четыре кованных указателя с исторической справкой.
Читайте также:
В Пензе солнечные часы будут в виде башни Татлина
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

