В Пензе подготовлен комплекс мероприятий по благоустройству сквера Лермонтова
Здесь реконструируют фонтан, выложат пешеходные дорожки плиткой
В городской мэрии представили проект по оформлению сквера им. М.Ю.Лермонтова, связанного с проведением праздничных мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения поэта.
— Весь комплекс мероприятий по благоустройству сквера разработан и подготовлен. Планируется реконструкция чаши фонтана и площадки, на которой установлен памятник Михаилу Лермонтову, асфальтирование и мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек и площадок. Предполагается оборудование качелями, каруселями, игровыми элементами детской площадки. Определены элементы оформления сквера — всевозможные газоны, скамьи, урны, светильники, — рассказал главный архитектор города Дмитрий Полишко.
Решено, что в сквере Лермонтова будет продолжена тема улицы Московской и там разместятся четыре кованных указателя с исторической справкой.
Читайте также:
В Пензе солнечные часы будут в виде башни Татлина
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

