В Пензе почтили память земляков, погибших в Афганистане
Тогда домой не вернулись 116 воинов, свыше 100 бойцов скончались от ран уже в мирное время
25 декабря у Мемориального комплекса памяти погибших в Афганистане пензенцев прошел митинг, посвященный 36-й годовщине со дня ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан.
Напомним, что в боевых действиях участвовали более 5 тысяч пензенцев. 116 воинов погибли, шестеро пропали без вести, более 300 вернулись с войны с тяжелыми ранениями, свыше 100 бойцов скончались от ран уже в мирное время.
Как сообщает пресс-служба мэрии, представители власти выразили ветеранам благодарность за мужество, верность воинскому долгу и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
В конце мероприятия его участники возложили цветы и венки к вечному огню мемориала.
Читайте также:
Новогоднее оформление улиц Пензы не сказалось на городском бюджете
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота