В Пензе планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте
На сколько — решают в региональном Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению
Пензенские транспортники обратились в Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области. Они представили документы, в которых экономически обосновали необходимость увеличения стоимости проезда: в автобусах и троллейбусах — до 20 рублей, в маршрутных такси — до 25 рублей. Уже в мае эксперты должны будут вынести свой вердикт: соответствуют ли указанные цифры выросшим затратам перевозчиков. И каким в итоге будет тариф.
В последний раз цена проезда в пензенском общественном транспорте повышалась год назад. Уже тогда перевозчики говорили, что это полумера и она лишь немного сгладит ситуацию, но не исправит ее кардинальным образом.
В середине апреля в «Пензенской правде» был опубликован материал о том, как оценивают ситуацию с пензенским общественным транспортом специалисты. Кандидат технических наук, доцент кафедры «Организация и безопасность движения» автомобильно-дорожного института ПГУАС Алексей Власов рассказал о своем видении ситуации: если ничего не предпринимать, то в ближайшем будущем в городе могут обанкротиться все частные перевозчики.
Сотрудники автотранспортных предприятий приводят свои доводы: кроме снижения пассажиропотока и хронического недофинансирования отрасли, о которых шла речь в предыдущем материале, важнейшей проблемой является невысокая стоимость проезда.
Читайте также:
В Пензенской области вынужденные переселенцы получат матпомощь в 9 тыс. руб.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей