В Пензе открыли галерею почета дорожников-2017

В Пензе открыли галерею почета дорожников-2017

На нее попали 20 работников из 10 организаций

В 2017 году в области (и, в частности, самой Пензе) на ремонт и строительство дорог были выделены большие суммы из федерального, областного и муниципального бюджетов — в общей сложности более 5,5 млрд рублей. Отремонтировать планировалось более 450 км полотна. Порой рабочие трудились круглыми сутками.

— Мы гордимся этими людьми. Они выполняли свои обязанности добросовестно. Да, недостатки встречались, но их оперативно исправляли. Уже выполнено 95% запланированных работ, а до 1 ноября планируем все завершить, — отметил Иван Белозерцев на церемонии открытия галереи почета работников дорожного хозяйства. Она прошла в Пензе 13 октября.

Всего на галерею почетв попали 10 предприятий области и 20 работников. Среди них есть и те, кто проработал в этой сфере почти всю жизнь. Например, Анна Долгова из «Пензадормоста». Она здесь уже 40 лет.

— Конечно, для женщины это тяжелый труд, но я уже привыкла за долгие годы и не хочу никуда уходить, — улыбнулась Анна Дмитриевна.

А вот Андрей Пономарев работает водителем в малосердобинском «Дорсервисе» «всего» 10 лет. Пошел по стопам отца — тот 45 лет трудился в дорожном хозяйстве. Сначала отучился в автомобильно-дорожном техникуме на механика, но специальности водителя больше пришлась по душе. Сейчас он гордится своей профессией.

— Помню, как ребенком пешком ходил в школу шесть километров по бездорожью — проехать до нашей деревни нельзя было ни на чем. Сейчас все исправили и приятно, что сам тоже приложил к этому руку, — рассказал Андрей Михайлович.

Большие планы на ремонт и в 2018 году. По словам губернатора, на дорожную сферу вновь будет выделено несколько миллиардов.

— Нужно активно работать в районах, а не только заниматься дорогами из Пензы в райцентры. Люди в сельской местности тоже требуют восстановления дорог, которые не ремонтировали по 20-30 лет, — отметил Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Лидер «Чайфа» пришел в восторг от пензенских дорог

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное