В Пензе открыли еще один МФЦ

В Пензе открыли еще один МФЦ

На этот раз в Арбеково — на проспекте Победы, 150

Теперь в помещении, которое много лет пустовало, можно оформить медицинский полис, зарегистрироваться по месту жительства, отдать документы на получение паспорта, оформить сделку с недвижимость и т.д. И все это в режиме «одного окна». А всего окон здесь — 16.

Пропускная способность нового МФЦ — 500 человек в день. Этот район густонаселен и его открытие, несомненно, принесет пользу местным жителям.

Первым клиентом центра стал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Для того чтобы попасть к специалисту, он получил специальный талончик через систему электронной очереди.
— В Пензенской области в одной из первых появилась разветвленная сеть МФЦ в районах, — рассказал глава региона. — Но на достигнутом мы не будем останавливаться. В следующем году в областном центре откроют еще два офиса: на ГПЗ-24 и на Южной поляне.

В залах многофункционального центра все предусмотрено для посетителей: удобные диванчики и стулья, столы для заполнения документов, банковский терминал, где, к примеру, можно оплатить госпошлину, «информационный киоск» с выходом в интернет и даже детский уголок.

Таисия Кожевникова решила не откладывать поход в МФЦ в долгий ящик и пришла в первый день его работы.
— Мне нужно поменять медицинский страховой полис. Очень довольна, что теперь не нужно ехать для этого на другой конец Пензы. Вышла из подъезда и уже на месте. В планах — оформить наконец-то дачу в собственность. Все руки не доходили, да и по разным инстанциям ходить тяжело было бы.

График работы МФЦ постарались сделать максимально удобным не только для пенсионеров, но и для работающих граждан. Его двери будут открыты с 8.00 до 20.00, а в субботу с 8.00 до 14.00.

КСТАТИ
В ноябре на базе ГАУ МФЦ была оказана миллионная услуга. Счастливчиком стала пензячка Мария Кочетова. Она обратилась в офис по поводу назначения ежемесячного пособия на обеспечение питанием кормящих матерей. На преодоление этого рубежа ГАУ МФЦ потребовалось 4 года.

 

Читайте также:

На строительство пензенского технопарка «Рамеев» выделят еще 686,5 млн. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное