В Пензе осужден водитель, сбивший на «зебре» двух детей
Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, которое произошло 22 февраля 2016 года. Напомним, что в районе дома №171 по ул. Карпинского 28-летний водитель «десятки» сбил двух детей на «зебре».
— Обвиняемый двигался со стороны ул. 8 Марта в направлении ул. Окружной и приближался к пешеходному переходу, обозначенному специальными знаками и дорожной разметкой. На правой полосе остановился грузовик, водитель которого пропускал пешеходов. Молодой человек, управлявший «Ладой», не снизил скорость и совершил наезд на 12-летнюю девочку и 6-летнего мальчика, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В результате ДТП дети были госпитализированы, девочка получила телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.
По словам полицейских, водитель свою вину признал полностью и ходатайствовал о применении особого порядка рассмотрения дела в суде.
Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Также он обязан возместить материальный ущерб и моральный вред в размере 290 тыс. рублей.
Читайте также:
Стали известны подробности ДТП в Каменке, в котором погиб пешеход
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

