В Пензе осталось дорасселить 63 аварийных дома
Планируемый срок переселения — сентябрь 2017 года
По состоянию на 1 февраля 2017 года по программе переселения граждан из аварийного жилья с 2008 в Пензе расселены (расселяются) 605 многоквартирных домов, в которых проживали свыше 11,5 тыс. человек.
По этапу программы 2016-2017 года расселяется 142 МКД (свыше 2 тыс. человек). Им предоставляются квартиры в 5-этажках в микрорайоне Заря.
— Из 142 МКД дорасселяется 63 аварийных дома. Планируемый срок переселения — сентябрь 2017 года, — говорят в мэрии.
В настоящее время осуществляется сбор документов граждан, по разным причинам не сдавших их на занимаемые жилые помещения. Из 1052 жилых помещений таких — 93.
Читайте также:
В Пензе устранили новый порыв на ТЭЦ-1, тепло возвращается в квартиры
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗа
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО СбербанкСбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси