В Пензе определены победители конкурса «Мой выбор — жизнь и здоровье»

В Пензе определены победители конкурса «Мой выбор — жизнь и здоровье»

Церемония награждения победителей состоялась в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова

Конкурс проводил благотворительный фонд «Покров» при поддержке правительства области и Пензенского регионального института народосбережения. За четыре года, в течение которых проходил конкурс, число его участников увеличивалось от 20 в самом начале до 2 тысяч в этом году.

Всего на суд жюри было представлено 70 проектов. В финал вышли 22. Из них 11 стали победителями.

Шесть получили по 5 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Это: «Безмолвный крик» (Нижний Ломов), «Свои чужие дети» (Белинский), «Мамочка, не убивай меня!» (Русский Камешкир»),  «Мы — за многодетные семьи (Лопатино), «Детская благотворительность или чем мы можем поделиться» (Поим), «Генеалогическое древо» (Пенза).

Пять получили  письма поддержки от правительства области  с просьбой к руководителям муниципалитетов помочь в реализации. Это «Детская площадка «Городок» (Ночка, Никольский район), «Сквер для жителей села» (Кузнецкий район), «Ринг, где побеждают все» (Бессоновка), детско-юношеская газета «Шаги». (с. Чемодановка, Бессоновский район), «Формула счастья» (Кузнецк).

— Столько искренности и веры в лучшее в этих проектах!!! Мальчишки и девчонки из разных районов нашей области презентовали ролики социальной рекламы, баннеры в защиту нерожденных, проекты помощи многодетным семьям, благотворительные акции помощи нуждающимся, проекты по содействию усыновлению сирот, — говорит директор фонда «Покров» Анна Кузнецова. — Пока горят их глаза и сердца, есть надежда, что мир, пусть немножко, но изменится к лучшему.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное