В Пензе обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания

В Пензе обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания

Заседание прошло в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова

Вопросы гражданско-патриотического воспитания в нашем регионе обсудили члены Совета по делам взаимодействия с религиозными объединениями и Совета по делам национально-культурных автономий при правительстве Пензенской области.

— Теме патриотического воспитания сегодня придается очень большое значение, — заметил врио вице-губернатора Валерий Савин. — И отрадно, что все члены религиозных объединений и национально-культурных автономий, действующих на территории Пензенской области, независимо от вероисповедания и национальности, нацелены, в первую очередь, на воспитание патриотизма и гражданственности.

Свое видение вопроса представила директор НП «Содружество пензенских землячеств» Мария Кузенькина. Опытом работы с подрастающим поколением поделился директор средней школы села Кижеватово Бессоновского района Владимир Крюков. О духовных истоках гражданско-патриотического воспитания детей рассуждали митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин, епископ Кузнецкий и Никольский Серафим, а также председатель Регионального духовного управления мусульман Аббубекяр-хазрат Юнкин.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное