В Пензе обновленный детсад на ул. Чаадаева откроется в середине ноября

В Пензе обновленный детсад на ул. Чаадаева откроется в середине ноября

В настоящее время осталось только завершить ремонт в подсобных помещениях

В Пензе готовится к открытию после капитального ремонта второй корпус филиала №2 детского сада №124, расположенного на ул. Чаадаева. Ход работ проверил глава городской администрации Юрий Кривов.

— В настоящее время мы имеем все необходимое для функционирования детского сада — отремонтированы помещения, крыша здания, фасад, оборудован пищеблок, прачечная, кабинеты, установлено новое оборудование на детских площадках. Осталось лишь завершить ремонт в подсобных помещениях, — доложил заместитель начальника городского Управления образования Федор Клемин.

Согласно контракту, ремонт дожжен быть завершен до 9 ноября. Это значит, что уже с середины следующего месяца учреждение начнет функционировать.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, детсад готов принять 110 дошколят. Посещать его смогут и дети из семей, которые живут в домах, поостренных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Юрий Кривов подчеркнул, что система дошкольных образовательных учреждений в этом микорайоне будет развиваться.

— Полагаю, необходимо искать варианты увеличения мощностей. Земля здесь есть, поэтому в зависимости от того, как будет развиваться городской бюджет, возможно, в 2016-2017 году здесь появится дополнительный пристрой, — отметил мэр.

 

Читайте также:

В Пензе 230 человек переедут из ветхого жилья в новое

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное