В Пензе не хватает 5 тысяч парковочных мест

В Пензе не хватает 5 тысяч парковочных мест

Подобраны четыре земельных участках для возведения многоэтажных паркингов – на улицах Пушкина, Восьмого Марта, Каракозова и Нейтральной.

— В настоящее время в Пензе существует порядка 50-ти тысяч стационарных мест для хранения автомобилей в ночное время, еще около 12 тысяч мест – ночные платные парковки, — рассказал глава администрации Пензы Роман Чернов. — Но несмотря на это, в городе не хватает порядка 5 тысяч парковочных мест.Ситуация усугубляется тем, что все существующие гаражно-строительные кооперативы и платные стоянки не заполнены. Практически каждый десятый паркинг стал превращаться в место торговли автомобилями, что является грубым нарушением законодательства.
Для выхода из сложившейся ситуации администрацией города регулярно проводится мониторинг существующих гаражно-строительных кооперативов для того, чтобы они использовались по назначению, а не пустовали.
— Ведется работа по сносу незаконно возведенных ГСК. На освобожденных от них площадках развернется строительство платных стоянок, — пояснили в пресс-службе администрации.
В данный момент готовится проект по организации парковочных мест вблизи путепроводов. Подобраны 4 земельных участках для возведения многоэтажных паркингов – на улицах Пушкина, Восьмого Марта, Каракозова и Нейтральной. Для реализации данного бизнес-проекта ведется поиск инвесторов.
Параллельно ведется работа по организации санкционированных парковок на внутридворовых территориях и возле социальных объектов.

Вероника АНТОНОВА,
фото — avtocentr.biz/2007/469.html

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное