В Пензе начали установку памятника «Героям блокадного Ленинграда»
Торжественное открытие состоится 27 января
Об открытии памятника сообщили сегодня, 21 января, в администрации города Пензы во время еженедельного оперативного совещания.
Как пояснил начальник городского управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Полишко, в настоящее время на пересечении улиц Ленинградская и Мира подготовлен фундамент для монтажа памятника.
— Все части памятника изготовлены, уже покрашены и сегодня будут покрываться лаком. Затем начнется установка памятника. К 25 января планирует ее завершить, и заняться подсветкой, — пояснил Дмитрий Полишко.
Официальное открытие памятника «Героям блокадного Ленинграда» запланировано на 27 января — в день 70-летия снятия блокады Ленинграда.
Читайте также:
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

