В Пензе на ул. Московской собирали подписи против абортов
Православная молодежь присоединилась к всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни»
21 ноября, в субботу, молодые люди под руководством и.о. председателя епархиальной Комиссии по защите материнства протоиерея Владимира Кэтанэ привлекали внимание общественности к проблеме абортов с помощью информационно-просветительских листовок, в том числе собирали подписи против абортов.
Акция прошла на ул. Московской. Все собранные подписи будут направлены в Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Как сообщает Пензенская епархия, в завершение мероприятия, прошедшего в рамках всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни» протоиерей Владимир Кэтанэ отметил, что православная церковь выступает за то, чтобы аборты были исключены из системы обязательного медицинского страхования.
— Аборт — это преступление, оно не должно быть узаконено в нашей жизни, — подчеркнул протоиерей.
Читайте также:
В декабре в Пензе начнут работу три новых детсада
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления