В Пензе на турагентство-банкрот могут завести уголовное дело

В Пензе на турагентство-банкрот могут завести уголовное дело

Стали известны подробности громкого дела

«Пензенская правда» уже рассказывала о наших земляках, которые из-за банкротства турагентства остались без денег и отдыха. Возмущенные граждане писали заявления в УМВД в поисках справедливости. Чтобы узнать о ходе решения проблемы, «ПП» направила в ведомство свой запрос. Вот какой нам пришел ответ.

— Материал проверки о незаконных действиях туристического агентства находится в производстве в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Пензе. Установлено, что менеджер турагентства получала денежные средства от клиентов для оформления путевки, но деньги в адрес туроператоров не направляла, — сообщается в письме.

Также отмечено, что по данным на вторник, 3 октября, в полицию с подобными заявлениями обратилось 50 граждан. Из них следует, что общая сумма неисполненных договорных обязательств указанного турагентства составляет более 4 млн. рублей.

— В настоящее время материал проверки находится на изучении в Следственном управлении УМВД России по Пензенской области. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», — уточнили в УМВД.

«Пензенская правда» следит за развитием событий.

 

Читайте также:

Пензенские грибники потеряли друга вместе с ключами от авто

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное