В Пензе на ремонт дорог потратят 99 миллионов рублей

В Пензе на ремонт дорог потратят 99 миллионов рублей

— В настоящее время по гарантийным обязательствам отремонтировано уже порядка 80% всех дорог. До 15 числа у нас осталась одна организация, которая пока еще выполняет свои работы. Но параллельно по городу еще идет текущий ремонт дорог и ремонт по программе капитального строительства, – подчеркнул Денис Брюханков.

В 2010 году на капитальный ремонт дорог заложено 99 млн. руб., капитально отремонтируют порядка 200 тыс. кв. м. дорожного полотна. Асфальт положат на улицах Урицкого, Советской, Революционной, первые на очереди – магистрали, которые не ремонтировали более 5-6 лет.

Помимо ремонта дорог, в Пензе проводится нанесение дорожной разметки. Работы проводятся также по гарантийным обязательствам – рабочие восстанавливают разметку на проспекте Победы, улицах Карпинского, Коммунистической, Ленина, Аустрина, Кирова, Луначарского, Куйбышева и Калинина. После Дня Победы в Пензе начнутся работы на остальных улицах города.

— В этом году разметка будет наноситься дважды – весной и осенью, на некоторых дорогах вместо традиционной краски будет использоваться термопластик для оценки его эффективности, — сообщают в администрации города.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.penza-gorod.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное