В Пензе на пр. Строителей «Лексус» врезался в стоящую фуру, двое погибших
Иномарка буквально влетела под грузовик
Серьезная авария произошла в Пензе поздно вечером, 14 марта. ДТП случилось в 22.30 на пр. Строителей, между остановками «Салон быта» и «Аптека», по направлению в центр города.
Водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением и врезался в припаркованную на обочине фуру. По словам очевидцев, водитель и передний пассажир иномарки (оба молодые мужчины) погибли, а парень, ехавший сзади, был госпитализирован с серьезными ранениями.
— Я стоял на обочине, ждал заказов. «Лексус» «гнал» на большой скорости в сторону центра, а через дорогу по пешеходному переходу перебегал прохожий. Автомобиль «вильнул» влево, чтобы объехать человека, но тут его занесло, а от удара о бордюр крутануло так, что боком «впечатало» в фуру на другой стороне, — рассказал «Пензенской правде» таксист, представившийся Дмитрием.
На место происшествия тут же подтянулись несколько машин ДПС, полиции, «скорой» и, как это обычно бывает, толпа зевак.
— Для ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 3 человека, 1 единица техники, — рассказали в пресс-службе ведомства.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

