В Пензе на ГПЗ-24, Ласточкиных горах и в Ахунах оборудуют зоны отдыха
К 1 сентября будет разработана концепция их развития с привлечением инвесторов
В Пензе стает на несколько зон отдыха больше. С такой инициативой выступил глава городской администрации Юрий Кривов.
— Давайте идентифицируем три-четыре точки на карте и разработаем концепт — как шаг за шагом двигаться дальше, — предложил Юрий Иванович. — Главной базовой точкой должен стать парк имени Белинского в его существующих границах с учетом Тропы здоровья, Олимпийской аллеи и лесного массива на Западной поляне.
В число лесопарковых зон для их сохранения и развития предложено включить участки в микрорайонах ГПЗ-24, Ахуны, а также в районе Ласточкиных гор.
По словам начальника Управления ЖКХ города Михаила Кудимова, до 1 сентября будет разработана концепция их развития, с возможностью привлечения инвесторов.
— Организация подобных зон отдыха обеспечит контроль за лесной зоной в плане соблюдения пожарной безопасности и предотвращения несанкционированных свалок, — добавил Михаил Кудимов.
Читайте также:
В Пензе планируется обновить Фонтанную площадь
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

