В Пензе планируется обновить Фонтанную площадь

В Пензе планируется обновить Фонтанную площадь

Плитка, которой вымощен этот участок, приходит в негодность

На оперативном совещании в администрации, состоявшемся сегодня, 28 июля, обсудили состояние покрытия Фонтанной площади — плитка, которой вымощен этот участок, приходит в негодность.

На прошлой неделе комиссия, в состав которой вошли мэр Юрий Кривов, его заместитель Юрий Ильин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, и.о. директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Алексей Мошечков, провела выездное совещание в центре города, на котором оценила масштаб предстоящих работ. Участникам совещания было поручено подготовить проект приведения этой территории в порядок.

— Для его реализации необходимо сформировать консорциум из всех структур, которые там локализованы — они также заинтересованы в том, чтобы площадь становилась более привлекательной, — подчеркнул на планерке Юрий Кривов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, управление градостроительства и архитектуры подготовило один из вариантов ремонта площади, в настоящее время рассчитывается сметная стоимость проведения работ и объемы необходимых материалов.

Кроме того, предполагается обновить и сам фонтан. Проект по реконструкции уже готов, но он предполагает проведение всех работ за счет инвесторов.

 

Читайте также:

В Пензенской области износ коммунальных сетей составляет 70%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное