В Пензе планируется обновить Фонтанную площадь
Плитка, которой вымощен этот участок, приходит в негодность
На оперативном совещании в администрации, состоявшемся сегодня, 28 июля, обсудили состояние покрытия Фонтанной площади — плитка, которой вымощен этот участок, приходит в негодность.
На прошлой неделе комиссия, в состав которой вошли мэр Юрий Кривов, его заместитель Юрий Ильин, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Ольга Максимова, и.о. директора МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Алексей Мошечков, провела выездное совещание в центре города, на котором оценила масштаб предстоящих работ. Участникам совещания было поручено подготовить проект приведения этой территории в порядок.
— Для его реализации необходимо сформировать консорциум из всех структур, которые там локализованы — они также заинтересованы в том, чтобы площадь становилась более привлекательной, — подчеркнул на планерке Юрий Кривов.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, управление градостроительства и архитектуры подготовило один из вариантов ремонта площади, в настоящее время рассчитывается сметная стоимость проведения работ и объемы необходимых материалов.
Кроме того, предполагается обновить и сам фонтан. Проект по реконструкции уже готов, но он предполагает проведение всех работ за счет инвесторов.
Читайте также:
В Пензенской области износ коммунальных сетей составляет 70%
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

