В Пензе на АГЗС на ул. Стасова не соблюдались элементарные правила безопасности

В Пензе на АГЗС на ул. Стасова не соблюдались элементарные правила безопасности

Нарушения касались и оборудования, и аттестации персонала

Прокуратура проверила автогазозаправочную станцию, расположенную в Пензе на ул. Стасова, 2 и выявила ряд нарушений правил промышленной безопасности.

Так, например, газопроводы и газозаправочная колонка на АГЗС не были защищены от механических повреждений, не установлены защитные ограждения, которые позволили бы защитить оборудование от наезда автомобилей. Персонал не прошел соответствующую аттестацию, а на поверхности газового шланга имеются видные невооруженным взглядом трещины. Также обнаружены проблемы с оборудованием, а сама заправка не защищена от грозовых и внутренних перенапряжений.

В отношении директора компании, в ведении которой находится АГЗС, возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он был оштрафован на 20 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, также руководителю было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Впоследствии они были устранены.

Напомним, что летом прошлого года в Пензе на одной из заправок произошло ЧП: скатившимся с уклона микроавтобусом была снесена газозаправочная колонка. Вырвавшееся на свободу под огромным давлением голубое топливо густым облаком в считанные секунды заполонило все вокруг — произошел взрыв.

 

Читайте также:

В мэрии Пензы прокомментировали гибель пенсионерки из-за утечки газа

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное