В Пензе хотят заменить 8,63 км тепловых сетей

В Пензе хотят заменить 8,63 км тепловых сетей

Работы по ремонту и реконструкции систем теплоснабжения уже начались

— Из-за того, что прошлый отопительный сезон выдался очень тяжелым, финансирование плановых перекладок тепловых магистралей было увеличено почти в 3,5 раза. Для нас это лето будет проверкой на прочность — мы должны освоить более 200 млн рублей и организовать работы так, чтобы все прошло без сучка и задоринки, — говорит вице-мэр Юрий Ильин.

На сегодняшний день теплоэнергетики Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» (обособленное подразделение в Пензе) и АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» согласовали с мэрией программу по перекладке тепловых сетей. В ходе опрессовки в городе было выявлено 14 самых проблемных участков, на пяти из них уже ведутся ремонтные работы (в частности, замена магистральных трубопроводов идет на пр. Победы, ул. Суворова и Калинина).

Снизится процент аварий и разрывов после таких масштабных вложений?

Как отметил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Суслов, ситуация, конечно, улучшится, но иллюзий питать не стоит: все накопившиеся в данной сфере проблемы в 2017 году решить не получится.

— Основная цель на сегодня — минимизировать количество разрывов на сетях. В дальнейшем реконструкция тепломагистралей будет продолжена, — резюмировал он.

Всего в этом году планируется заменить 8, 63 км тепловых сетей.

Особое внимание во время летней ремонтной кампании будет уделено благоустройству в рамках программы «RE: конструкция». Работы в областном центре, например, постараются спланировать таким образом, чтобы вместе с ремонтом теплосетей отремонтировать и дороги.

 

Читайте также:

В Пензе только два пляжа признаны безопасными

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное