В Пензе только два пляжа признаны безопасными

В Пензе только два пляжа признаны безопасными

Они находятся в удовлетворительном санитарном состоянии и вода отвечает нормам

Большинство пляжей города Пензы пока не готовы к эксплуатации, констатирует областной Роспотребнадзор. Территория зон отдыха не убрана, не установлены контейнеры ТБО, не завезен песок, не проведена очистка дна водоемов, не откачаны туалеты, не благоустроены подъездные пути, не окрашено оборудование.

— Качество воды водоемов отвечает гигиеническим нормативам и пляжи находятся в удовлетворительном санитарном состоянии только в районе Светлой поляны и в районе ГПЗ-24, — сообщили в ведомстве.

Качество воды водоемов в районе городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина, в районе агропромышленного техникума (Засека) по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН.

По санитарно-химическим показателям (по содержанию марганца и железа отмечается превышение гигиенических нормативов в 1,5-3 раза) и микробиологическим показателям не соответствует нормам качество воды в зоне отдыха в районе Сельскохозяйственной академии (ул.Сплавная).

По данным городской мэрии, обустройство пляжей в настоящее время продолжается.

 

Читайте также:

Пензенская область улучшила позиции в экологическом рейтинге

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER