В Пензе хотят организовать платную парковку у драмтеатра

В Пензе хотят организовать платную парковку у драмтеатра

Предполагается, что талон на стоянку будут получать те, кто купил билет в театр

В Пензе вновь вернулись к вопросу организации платных парковок. Согласно нынешней концепции, проект должен быть основан на использовании частного капитала и направлен на развитие городской среды и допсервисов. При этом сервис должен соответствовать соотношению «цена-качество». Первый подобный проект предлагается реализовать у драмтеатра.

— Поскольку для посетителей театра мест для парковки недостаточно, было бы целесообразно упорядочить систему организации дорожного движения на этом участке и организовать специализированную парковку, — представил основную идею проекта начальник Управления экономического развития администрации города Алексей Рябов.

Планируется предусмотреть отдельные места для инвалидов, платную парковку для посетителей театра и отдельную зону для такси. Причем только для тех, кто работает легально.

— Мы хотим предложить жителям, пользующимся собственными транспортными средствами, такую услугу, которая позволила бы при покупке билета в театр приобрести талон на парковку, уточнил Алексей Геннадьевич.

Как напомнили в пресс-службе мэрии, в качестве потенциальных площадок для реализации пилотных проектов по организации платных парковок рассматриваются также площадь вокзала «Пенза-1» и верхний участок улицы Московской.

 

Читайте также:

В Пензе депутаты обсудили проблему парковок во дворах домов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное