В Пензе к концу лета должны возобновить строительство здания цирка
Строители приступят к монтажу системы отопления
Строительство здания пензенского цирка в этом году будет возобновлено.
— Есть реальная возможность возобновить строительство цирка. Мы помогаем заказчику исправить нарушения, которые саратовская комиссия обнаружила в проектно-сметной документации. До 25 августа этого года мы должны получить положительную экспертизу. Есть договоренность с Росцирком о том, что будут выделены деньги, которые позволят закрыть контур здания, провести систему отопления. Если этого не сделать в 2015 году, ни о каком завершении строительства в следующем году говорить не приходится. Здание может превратиться в долгострой, — сказал сегодня, 15 июня, на оперативном совещании в региональном правительстве врио министра строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев.
По его словам, на завершение работ не хватает суммы в 700 млн. рублей.
Врио губернатора Иван Белозерцев поинтересовался, как сложилась такая ситуация и почему в нее не вмешались раньше.
Гришаев доложил, что во многом это связано с тем, что у организации за последнее время трижды менялось руководство. Кроме того, в проект вносились важные и необходимые изменения, в том числе по увеличению парковки у здания цирка.
Читайте также:
В Пензе на привокзальной площади парковаться можно будет только за деньги
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец осужден за финансирование экстремистской организации
Приговор еще не вступил в законную силу
Певица Слава угрожает пензенским обидчицам энергетическим ударом
Звезда записала новое обращение, где подробно рассказала о своей мести
В селе Каменный Брод Иссинского района установят ФАП
Современные технологии помогают развивать сельскую медицинуВ Пензе возобновил работу травмпункт на Пионерской
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Почти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублейСтартовала круглогодичная Цифровая школа Сбера для преподавателей
За семь лет программу окончили более 8 400 преподавателей вузов и колледжей из каждого региона страны — их знания получают более миллиона студентов
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

