В Пензе на привокзальной площади парковаться можно будет только за деньги

В Пензе на привокзальной площади парковаться можно будет только за деньги

А бесплатные места перенесут в отдаление от здания вокзала

Сегодня, 11 июня, в мэрии состоялось совещание рабочей группы по реализации в Пензе пилотного проекта муниципальных парковок. В частности, члены совещания рассмотрели организацию парковочного пространства на привокзальной площади станции «Пенза-1».

По словам начальника городского управления экономического развития Алексея Рябова, ныне существующая организация этого участка не устраивает ни представителей власти, ни обычных людей. Планируя муниципальную парковку здесь, следует иметь в виду предстоящую реконструкцию площади.

— Проектом предполагается разбивка пространства на несколько зон и направление движения транспорта по определенным траекториям. Планируется разграничить зоны движения и парковки общественного транспорта, такси и личных автомобилей. Также появятся зоны платной парковки — как почасовые, так и суточные. При этом останутся и бесплатные парковочные места, но расположатся они вдалеке от здания вокзала, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Некоторые платные парковочные места в ночное время будут «превращаться» в бесплатные.

По словам главы администрации Пензы Юрия Кривова, специалистам предстоит подготовить дорожную карту, включающую подготовку технического задания, разработку конкурсной документации и заключение договора с конкретным инвестором.

Непосредственно переустройство парковочного пространства площади запланировано на сентябрь.

 

Читайте также:

В Пензе в День города-2015 изменятся маршруты общественного транспорта

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное