В Пензе И. Белозерцев встретился с замначальника ГУОБДД МВД России

В Пензе И. Белозерцев встретился с замначальника ГУОБДД МВД России

Генерал-майор Сергей Добряков принимает участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

12 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с заместителем начальника ГУОБДД МВД России генерал-майором полиции Сергеем Добряковым.

Как сообщается на сайте областного правительства, представитель федеральной службы прибыл в наш регион для участия в расширенном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве.

По словам Сергея Добрякова, за истекшие полгода в стране количество смертельных исходов ДТП снизилось на 17 процентов. Во многом это произошло благодаря массовой установке средств видеофиксации. Кроме того, значительно повысилось качество дорожной инфраструктуры.

Иван Белозерцев отметил, что региональное правительство активно занимается установкой видеокамер на федеральных и городских магистралях, на практике изучает эффективность новых технологий, повышающих безопасность на перекрестках и пешеходных переходах.

Губернатор уточнил, что особенно это касается участков возле детских учреждений.

— Мы начинаем применять более долговечную дорожную разметку, средства обозначения переходов, которые четко видны издалека при любой погоде, — подчеркнул он.

Иван Белозерцев и Сергей Добряков обсудили вопросы, касающиеся мер повышения безопасности дорожного движения, а также рассмотрели перспективы участия региона в целевых программах, позволяющих получить финансовую поддержку федерального бюджета на мероприятия по снижению аварийности на дорогах Пензенской области.

 

Читайте также:

Нацпроект «Жилье» помог улучшить жилищные условия 698 пензенским семьям

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное