В Пензе друзья погибшей студентки ПГУ создали в ее память видеоролик
Сегодня, 3 марта, Евгению Алексееву похоронят в родном Кузнецке
Во вторник, 3 марта в Кузнецке в последний путь провожают 20-летнуюю студентку юридического факультета ПГУ Евгению Алексееву. Напомним, что жизнь третьекурсницы оборвалась вечером 1 марта. Ее тело в своей комнате обнаружила соседка по общежитию, председателем которого являлась Евгения.
— Рядом с телом обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета, а в комнате несколько флаконов с корректирующей жидкостью — так называемым штрихом, — рассказала вчера старший помощник руководителя регионального СУ СКР Людмила Фомина. — Проводится проверка.
Кроме того, следователи изъяли запись камеры видеонаблюдения. На кадрах отчетливо видно, что днем 1 марта Женя зашла в свою комнату и больше не выходила. Гостей в тот день она также не принимала.
Как известно, красавица-третьекурсница вела активный образ жизни: она была командиром студенческого отряда «Рекорд», волонтером на Олимпиаде в Сочи, участвовала и побеждала в различных конкурсах.
Друзья и близкие до сих пор не могут поверить в случившиеся и выражают соболезнования на страничке Евгении Алексеевой в социальных сетях.
«Вечная память тебе Моя хорошая. Нам тебя будет не хватать. Блин, я не могу поверить, зачем так, уходят те, кто дорог...».
«Милая, дорогая, любимая, Женечка… Я не хочу верить в то, что тебя больше нет… Что не увижу твоей улыбки, не услышу твоего смеха… Ты навсегда останешься в моем сердце...».
«Я один из тех, кто был с ней в яркие моменты ее жизни и работал вместе с ней в Сочи на Олимпиаде! Уважаемые родители, в первую очередь, пишу это сообщение для вас, ведь потерять дочь в таком раннем и самом хорошем возрасте как 20 лет, это тяжело. Мы все, сочинские ребята, ребята из «Рекорда», университета, школьные, садика, друзья со двора, с лагерей и даже соседи и все, кто ее знают, хотим сказать вам огромнейшее спасибо!!! Что подарили нам такую замечательную, жизнерадостную и открытого душою человечка, все мы и лично я, будем помнить ее такой, какой она всегда была в сердцах каждого из нас!».
«Евгения делала этот мир лучше и добрее. Несмотря на то, что ее жизнь полна ярких событий наверняка она многое не успела. Руки отказываются писать о ней в прошедшем времени. Мы познакомились, когда ей было лет 13 и с тех пор она в моей памяти, словно горящий факел. Родителям не хватит никаких сил пережить такую трагедию. Ребята из «Рекорда» и все те, кто с ней дружил и работал, продолжайте дело педагогического отряда ради нее, ради Евгении, ради того, чему она посвятила свою прекрасную молодость!».
Один из друзей Евгении в память о ней создал видеоролик, на котором Евгения красивая, полная жизненной энергии и всегда улыбающаяся. Именно такой друзья и близкие запомнят ее навсегда.
Церемония прощания с Евгенией Алексеевой начнется в 12.00.
Читайте также:
В Пензенской области ушел из жизни журналист и краевед Евгений Саляев
Автор: Алина СЕРОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтеры
Так скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
После ранения на СВО Алексея Яковлева должны были комиссовать. Но он отправился штурмовать КрасногоровкуПензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений
В Пензе гильзы с землей из городов-героев поместят в нишу с книгой Памяти

В Кузнецке лось прошел на территорию местной школы
На место прибыли сотрудники минлесхоза и волонтеры
Так скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
После ранения на СВО Алексея Яковлева должны были комиссовать. Но он отправился штурмовать КрасногоровкуПензенская область достигла показателя нацпроекта 2030 года по вводу жилья на душу населения
В Пензе проходит акция «Сутки добра»
Творите вместе с искусственным интеллектом! Нейросети Сбера прокачали навыки создания и редактирования изображений
В Пензе гильзы с землей из городов-героев поместят в нишу с книгой Памяти

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025