В Пензе будут благоустроены контейнерные площадки

В Пензе будут благоустроены контейнерные площадки

На данный момент проведена их ревизия

— Сейчас разрабатывается целевая программа по благоустройству контейнерных площадок, по их изготовлению и модернизации. Мы готовы представить ее в городскую Думу на обсуждение, — рассказал заместитель главы администрации Пензы Николай Заводовский.

По его словам, проведена ревизия всех контейнерных площадок. В настоящее время их количество в Железнодорожном районе составляет 244, в Ленинском — 213, в Октябрьском — 459, Первомайском — 252. Таким образом, на территории города в общей сложности 607 площадок и 1168 контейнеров и бункеров.

Были организованы рейды по очистке и уборке контейнерных площадок, а также проведена ревизия по характеристикам контейнерных площадок для сбора ТБО и КГО.
— Мы выберем площадки таким образом, чтобы они были однообразные в городе Пензе. Либо несколько площадок: для каждого района со своей конструкцией. В начале нужно сделать в каждом районе несколько площадок и посмотреть, какая из них лучше себя покажет, — заявил Николай Заводовский..

Глава города Юрий Алпатов добавил, что у контейнерных площадок необходимо установить информационные стенды с указанием ответственных лиц и графиком вывоза отходов.

 

Читайте также:

В Пензе отопление включили в 563 жилых домах

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное