В Пензе 4 ноября прошел праздничный митинг

В Пензе 4 ноября прошел праздничный митинг

Участие в нем приняли студенты, представители трудовых коллективов, руководители области и города

В Пензе 4 ноября на площади Ленина прошел митинг, посвященный празднованию Дня народного единства. Участие в нем приняли представители трудовых коллективов предприятий и организаций областного центра, студенческой молодежи, региональной и муниципальной власти.

— В первую очередь, это государственный праздник, призванный объединить нас, граждан Российской Федерации, напомнить всем о великом подвиге наших предков, — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Иван Александрович вспомнил как представители разных народов объединялись, чтобы дать отпор захватчикам в 1612 году, в 1812 и 1941 годах.

— Мы помним трудные 1990-е годы, когда российская государственность была почти полностью разрушена, помним, как трудно было жить, — добавил он.
Глава региона отметил, что и сегодня многонациональному народу Российской Федерации приходится отвечать на вызовы времени и история учит нас, что в кризисные времена народ всегда объединяется, чтобы решить стоящие перед ним масштабные проблемы.

В их числе он назвал создание новых рабочих мест, повышение производительности труда, улучшение качества и доступности образования и здравоохранение, решение многих вопросов социальной сферы.

Перед участниками митинга также выступили депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, победитель областного конкурса «Учитель года — 2017» Анна Макарова, делегаты XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Мария Романенко и Виталий Лукин.

 

Читайте также:

Михаил Бабич поздравил пензенцев с Днем народного единства

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное