В Нижнем Ломове открылся бизнес-инкубатор

В Нижнем Ломове открылся бизнес-инкубатор

Здесь будут размещаться молодые предприниматели различных форм собственности.

23 сентября в городе Нижний Ломов состоялось открытие Бизнес-инкубатора. Как рассказал нам начальник отдела по обеспечению деятельности «Бизнес-инкубатора» Юрий Агафонов, здесь будут размещаться молодые предприниматели различных форм собственности – ИП, ООО, кооперативы, КФХ. Всего 103 места.

Для того, чтобы попасть в бизнес-инкубатор, претендент прежде всего должен быть «молодым по регистрации» (не старше одного года). Для новоселов созданы комфортные условия. Есть большой конференц-зал, в котором можно проводить «круглые столы», имеются комнаты для деловых переговоров.

Кроме того, в символичную арендную плату входит целый спектр услуг – юридических, секретарских, бухгалтерских, экономических. Более того, обеспечивают мебелью и оргтехникой. Имеется доступ в Интернет. Начинающим бизнесменам остается лишь заниматься одним – развивать свое дело.

На «раскрутку» своего бизнеса дается ровно на три года. За это время, любой бизнес-проект должен достичь своей полной коммерциализации, то есть – встать на ноги.

Насколько уютно работается в новом «деловом гнездышке», мы попросили рассказать председателя сельскохозяйственного животноводческого потребительского кооператива «Родник» Виталия Ушенина. Их кооператив вселился в бизнес-инкубатор одним из первых.

— Уже вполне обжились, более уверенно идем к своей цели: в ближайшее время выйти на выращивание 500 голов свиней, заняться выращиванием овощей, а со временем и наладить переработку сельхозпродукции, — рассказал Виталий.

А обслуживающий производственный кооператив «Коста», вторым въехавшим в бизнес-инкубатор, планирует оказывать всем начинающим предпринимателям свои услуги – составление бизнес-планов, бухгалтерское сопровождение бизнеса. Его услугами, в частности, также могут воспользоваться и будущие жильцы «инкубатора».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное