В Нижнем Ломове опять вспышка инфекции

В Нижнем Ломове опять вспышка инфекции

Из детсада четыре ребенка доставлены в больницу.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Пензенской области Василий  Бочкарев подверг жесткой критике ситуацию с водоснабжением в районах. Из разных уголков региона приходят жалобы на перебои с водой. Глава области настаивал на том, что чиновников, не заботящихся о сельчанах в жаркую огородную пору, нужно лишать премий, а если они продолжат бездействовать — кресел.
 
Как пример разгильдяйства, Василий Кузьмич привел ситуацию в Башмаковском районе. Там на бюджетные средства проложили в поле 9 километров труб. Но бесполезно зарыли деньги в землю. Провести воду дальше помешала ветка магистрального газопровода. Вопрос: как составлялся проект и составлялся ли вообще?

Неутешительна ситуация и в Ломове. Напомним, несколько недель назад там была вспышка острой кишечной инфекции. В больницу попало 119 человек. Переболевших в легкой форме было гораздо больше. Все они попили водопроводной водички… 

Но видно, беда ничему не научила. Вчера стало известно о новой вспышке инфекции в детском саду Ломова. В больницу доставлено четыре малыша. А новые трубы продолжают валяться у сельской администрации…

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное