В Неверкинском районе в частном подворье обнаружили бешеную лису
К счастью, животное не успело ни с кем поконтактировать
В с. Алешкино Неверкинского района в частном подворье была обнаружена бешеная лиса. Установлено, что рыжая гостья не успела «пообщаться» ни с людьми, ни с другими животными.
— Животное было убито, а труп отправлен в Кузнецкую межрайонную лабораторию, где был подтвержден диагноз. Ветеринарная служба района проводит все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, — сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
Стоит отметить, что с началом зимы обстановка по бешенству в регионе зачастую обостряется. Это связано с тем, что голодные и нередко инфицированные животные в поисках пищи выходят из леса и вплотную приближаются к населенным пунктам.
Читайте также:
В Сосновоборском районе несанкционированная свалка в лесополосе начала дымиться
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей