В Лунино начальник брал себе зарплату машинистов

В Лунино начальник брал себе зарплату машинистов

Суд приговорил его к штрафу в 300 тысяч рублей.

Интересно, что до этого у начальника была безупречная репутация и множество благодарностей. На предприятии он проработал без нареканий 20 лет.

На кривую дорожку В. вступил, когда один из машинистов попал под административный арест. Зная, что подчиненный довольно долго будет отсутствовать на рабочем месте,  В. внес ложные сведения в табель учета использования рабочего времени, якобы прогулов сотрудника не было совсем.

За это начальник потребовал с машиниста зарплату, которая была начислена ему за эти дни — в сумме 5100 рублей. Подчиненный безропотно отдал указанные средства.   

Один раз сработавшую схему, В. решил применить и в дальнейшем.

Когда другой сотрудник обратился к нему с просьбой о предоставлении выходных дней, тот снова сделал их в табеле «рабочими». Таким образом В. незаконно обогатился на 1600 рублей.    

Однако на преступные действия начальника уже обратили внимание оперативники. И когда подчиненный передавал В. вышеуказанную сумму, последний был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Дело рассматривал Лунинский районный суд. В. назначено наказание с учетом ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений  в виде штрафа в доход государства  в размере трехсот тысяч рублей (без лишения права занимать определенные должности).

Автор: Лариса РЯБИНИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное