В Кузнецке установили памятный знак немецким военнопленным
Мемориал расположился в лесном массиве в районе лыжной базы «Снежинка».
В Кузнецке состоялось открытие памятного знака немецким военнопленным, участникам Великой Отечественной войны, похороненным на территории города. Мемориал расположился в лесном массиве в районе лыжной базы «Снежинка».
Как рассказали в администрации Кузнецка, у истоков открытия памятного знака лежит история Кристиана Зеегера, гражданина Германии, который около 50 лет искал своего отца, участника Великой отечественной Войны и нашел место захоронения предка на Кузнецкой земле.
Напомним, что на территории города расположено кладбище венгерских и немецких военнопленных, погибших в годы войны. По официальным данным в Кузнецке покоится более восьмисот немецких солдат.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Пензе-1 начали восстанавливать лестничный марш
От ведет из цокольного этажа здания на привокзальную площадь
Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районеПензенцы участвуют в межрегиональном этапе чемпионата высоких технологий
Он проходит в Башкортостане
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Итоги годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Проект стартует в начале июляАктуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси