В Кузнецке трехлетний ребенок упал в сточную яму
Несмотря на просьбы жильцов, коммунальщики не закрыли ее должным образом.
Все произошло во дворе дома №22 по улице Пушкина. Трехлетний мальчик провалился в сточную яму, которая многие годы заменяла канализацию.
— Несмотря на многочисленные просьбы жильцов этого района, работники коммунальных служб не закрыли ее должным образом, — говорит и.о. старшего помощника прокурора Пензенской области Юлия Макарова.
К счастью, благодаря быстрой помощи соседей, спасателей, а затем и врачей, ребенка удалось спасти. В данный момент малыш находится в детской больнице и его здоровью ничего не угрожает.
— Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровья по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по этому факту, — добавляют в прокуратуре Пензенской области. — Расследование этого дела прокурор Кузнецка взял под личный контроль.
Также по инициативе прокуратуры проводится проверка, связанная с деятельностью органов местного самоуправления по вопросам восстановления разрытий после проведения ремонтных работ на канализационных и водопроводных сетях.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

