В Кузнецке на «Успешной семье» реанимировали больного и читали молитвы

В Кузнецке на «Успешной семье» реанимировали больного и читали молитвы

Победителями стали представители Никольского, Кузнецкого, Лунинского, Городищенского, Лопатинского и Сосновоборского районов

В Пензенской области стартовал зональный этап областного фестиваля-конкурса «Успешная семья». Первооткрывателем стала «кузнецкая» зона, в которой за победу боролись семь команд. Право пройти в областной финал разыгрывали семьи из Сосновоборского, Лунинского, Лопатинского, Городищенского, Никольского и Кузнецкого районов, а также из самого Кузнецка.

Стоит отметить, что в этом году фестиваль впервые проходит без конкурса семейных стендов, с помощью которых участники рассказывали о себе. Было принято решение объединить представление с «Визиткой», ведь раньше эти два конкурса так или иначе все равно «пересекались». К слову, такое совмещение уже давно используется и на окружном уровне.

«Визитка» выдалась зрелищной — кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то и вовсе разыгрывал целые мини-спектакли. Зрителей приятно поразил папа семьи Веретенниковых из Никольского района. Из разыгранной сценки гости узнали, что Александр Викторович трудится фельдшером «Скорой помощи» — он показал, как реанимирует больного. А после демонстрации профессиональных навыков глава семейства покорил зал великолепным пением.

Именно Александр и Марина Веретенниковы в итоге и стали победителями, закрепив успех в творческом конкурсе «Витамины-Антирутины». Здесь участникам необходимо было рассказать о своем быте и поведать, как они справляются с «серостью» будней.

Если с выбором победителя жюри справилось быстро, то с определением остальных номинантов пришлось «попотеть» — очень уж равными были выступления.

В итоге, второе место разделили сразу три семьи. «Серебряными» стали Алексей и Наталья Обрывалины из Кузнецкого района, а также Илья и Екатерина Гамаюновы из Кузнецка. Последние поделились с залом, что их любовь «родилась» в пятницу 13-го — именно в этот день они познакомились. А в этом году их совместной жизни исполняется 13 лет.

Кроме них, обладателями второго места стала семья иерея Алексея Бурцева из Лунинского района. Они, к слову, стали самыми многочисленными участниками «зоны» — у Алексея Анатольевича и Анастасии Владимировны 10 (!) детей, четверо из которых приемные. Примечательно, что во время «Визитки» супруги прямо на сцене спели молитву, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья.

Все четыре семьи, занявшие первое и второе места, примут участие в областном этапе конкурса, который состоится в конце апреля.

Третье место досталось Рамилю и Галлие Салякаевым из Городищенского района, а дипломами участников были награждены Андрей и Ольга Фроловы, а также Руслан и Елена Мельзитдиновы из Лопатинского и Сосновоборского районов соответственно.

Читайте также:

Пензенских передовиков ЖКХ «повесили» на доску почета

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное