В Колышлейском районе готовится к запуску новый молокоперерабатывающий завод
Новое предприятие создано на базе бывшего завода сухого обезжиренного молока.
В четверг, 7 апреля, министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков обсудил вопросы, связанные с запуском обновленного предприятия на встрече с коммерческим директором ЖСПК «Огаревский» Шаваршем Петросяном.
Коммерческий директор кооператива рассказал, что мощность первой очереди составит 20 тонн в сутки. На заводе, прошедшем реконструкцию и модернизацию оборудования, будут выпускаться разные виды молочной и кисломолочной продукции.
— Максимальная мощность, на которую планирует выйти сельхозпредприятие, составит 70 тонн в сутки. На переработку будет поставляться молоко с собственных ферм. На сегодняшний день у предприятия есть уже предварительные договоренности о поставках молочной продукции в торговые сети. Кроме того, кооператив уже реализует молоко в 78 точках города Пензы, — рассказали в региональном Минсельхозе.
ЦИФРА
На сегодняшний день в хозяйствах ЖСПК «Огаревский» поголовье коров составляет 1838 голов.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля