В Казани чествовали героев Отечества со всего ПФО

В Казани чествовали  героев Отечества со всего ПФО

Среди приглашенных была и пензячка Лидия Сергеева — вдова Героя РФ Александра Сергеева

Вчера, 9 декабря, вся страна отмечала День Героев Отечества. Масштабное празднование прошло и в Казани. В столице Татарстана собрались Герои России и Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей. Была в их числе и пензячка Лидия Сергеева — вдова Героя РФ Александра Сергеева.

Началась цепочка праздничных мероприятий в казанском парке Победы, где полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, президент Татарстана Рустам Минниханов и жители города возложили венки и цветы к Вечному огню.

Центральным событием стал торжественный вечер в Татарском театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.

— Я хочу поздравить всех нас с тем, что мы — великая держава. Среди нас много достойнейших людей, которые совершили подвиги и создали основу для процветания и развития нашей великой России, — обратился к собравшимся Михаил Бабич.

Отметим, что всего в регионах ПФО проживают 11 Героев Советского Союза, 23 Героя России, 3 полных кавалера ордена Славы, а также более 500 Героев Социалистического труда и кавалеров ордена Трудовой Славы

— Завершилось чествование Героев Отечества торжественным приемом от имени полномочного представителя президента РФ в ПФО и правительства Тататарстана, — сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области.

 

Читайте также:

Заместителя главреда «Пензенской правды» наградили за подготовку к 70-летию Победы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное