В Камешкирском районе неиспользуемые земли передадут фермерам
В них нуждаются вновь организованные хозяйства.
На сегодняшний день в Камешкирском районе Пензенской области имеется около 10 тысяч гектаров неосвоенных земель. Причем многие из этих участков пригодны для эффективного использования.
— В настоящее время специалисты администрации района разрабатывают методику передачи земли фермерам, — сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
Необходимость передачи площадей вызвана тем, что КФХ увеличивают поголовье скота, соответственно возрастает и потребность в кормах.
Кроме того, в земле нуждаются и вновь организованные хозяйства.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияСергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Вадим Супиков помог пензенцам решить жилищно-коммунальный вопрос
К парламентарию обратился председатель уличного комитетаВадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
Олег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями

